Чествование тружеников тыла

Чествование тружеников тыла

Наступил 2020 год – «Год Памяти и Славы в России»- юбилейный год 75 летия Победы в Великой Отечественной войне. Поистине Великий праздник для всей нашей необъятной матушки-России. Так уж повелось с годами, что праздники наш народ отмечает со всей щедростью своей души. А этот – такой важный для каждого в целом ,и государства в общем с особой гордостью , размахом и теплом.

В рамках этого торжественного празднования 21 февраля в КДЦ «Звезда» состоялась встреча с ветеранами тыла для вручения по указу президента Российской Федерации юбилейных медалей. Со словами поздравлений выступил исполняющий обязанности главы Киренского муниципального района Сергей Юрьевич Лещинский, и лично вручил юбилейные медали. Так же с поздравлением и вручением подарков выступил Совет Ветеранов в лице Каторжной Натальи Васильевны(председателя Совета Ветеранов) и Козлова Сергея Николаевича (заместителя председателя Совета Ветеранов) . С каждым разом значимость таких встреч возрастает, ведь жизнь движется вперед, время неумолимо и все меньше людей того времени присутствуют на них. Тем ценнее каждый такой праздник. С огромной радостью и воодушевлением дарили песни лучшие артисты Киренского района – фолк-дуэт «Оберег», Вера Качанко, Александр Овсянников, Игорь Инешин, Владимир Татарников.

Мы гордимся тем, что имеем возможность выступать организаторами таких встреч, чествовать наших ветеранов, видеть их, общаться с ними и передавать эту историю нашим детям. И еще раз хочется пожелать нашим гостям здоровья, долгих лет жизни и мирного неба.

А.Пахорукова

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!