День Космонавтики

Звезды…Такие далекие, манящие и загадочные! Человечество на протяжении всего своего земного существования мечтало приблизиться к ним. Неисправимые романтики писали фантастические повести о жизни на далеких планетах, а ребята воодушевленные этим в юности, мечтали стать космонавтами или учеными изучающими этот удивительный мир по имени Космос.

12 апреля 2021 год ,ровно 60 лет как первый в мире человек совершил полет в космос – Юрий Гагарин! Этому незаурядному событию и посвятили мы детскую познавательно-развлекательную программу «Космос-планета-мы!».

Три команды 3-4 классов собрались каждая под своим девизом и названием и под легендарное гагаринское «Поехали!» — отправились в путешествие .Парили в невесомости, изготавливали скафандры, останавливались на разных планетах и конечно отведали «Обед космонавтов». В завершении слаженно  на скорость пробежались по вопросам  занимательной викторины «В космос всем открыта дверь», показали отличные знания о планетах, космонавтах, космических кораблях. Получив заслуженные награды , заряд позитивной энергии также приняли участие во всероссийском челлендже «Я_Гагарин!».

Вот так с пользой и познавательно мы провели время и прикоснулись к удивительному и до конца не изученному космическому пространству

Поделиться ссылкой: