«Народный» фолк-дуэт «Оберег»

Руководитель: Ольга Геннадьевна Ковадло

Фольклорные коллективы «Отрада» и «Оберег» являются постоянно действующими. Присвоение звания «Народный»

№56-134-мр от 08.06.2021г.

Фолк-дуэт «ОБЕРЕГ» ведёт активную концертную деятельность на территории Киренского района и за его пределами. Дуэт является активным участником районных, городских, а так же областных концертных мероприятий. Деятельность «Оберега» является значимой в Киренском районе в сфере популяризации молодежного фольклорного исполнительства,  т.к. он занимается сохранением русского фольклора как  объекта нематериального  культурного  наследия, национальной культуры, пропагандой русских  народных традиций.

Репертуар «Оберега» разнообразный, это песни Белгородской обл., Рязани, Воронежской обл., Каргополья, казачьи песни и т.д. В этом году дуэт поставил задачу – продолжать изучение песенного фольклора Иркутской области, т.е. более подробно подойти к этой традиции. Участницы дуэта владеют русскими народными инструментами(гармонь, балалайка, баян, гусли), исполняя песни под собственный аккомпанемент.

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!