Мужское братство

Плечом к плечу от 5 и до 80 лет выступили артисты-мужчины на районном патриотическом фестивале «Мужское братство 2023».Трогательные строки авторских стихов и песен А.Сафонова, А.Белоус , А.Басова, Ю. Красноштанова , В.Карелина, Г.Бобенко- вызвали неподдельную гордость. Понимая с какими удивительными и талантливыми людьми мы живем рядом, возникает вопрос – «Как?». Как переживая одни и те же события, времена, чувства , так интуитивно они вплетают их в рифмы?

Равшан Савельев просто растрогал до слез весь зал ,исполнив балладу о солдатской матери .Ведь непростое время переживает наша страна. Практически каждую семью в Киренском районе так или иначе коснулась спецоперация. Друг, отец , брат или просто родственник у многих находится сейчас на страже нашего покоя, поэтому так трепетно и трогательно звучали в этот день стихи и песни даже в исполнении совсем юных артистов. «Милые , добрые взрослые , отмените войну !» -именно с такой просьбой обратился ко всем самый маленький участник фестиваля Никита Пнев. Солисты вокальной студии «Чудесники» Т.Секу и М.Смоленцев ,в этот раз предстали уже не в роли озорных мальчишек, а в роли настоящих юных патриотов своего отечества. В едином порыве, эмоционально ,четко передавали свои чувства со сцены все от мала до велика. Не передать в нескольких строчках царившей в зале атмосферы, ведь каждый переживал каждой клеточкой своего тела зарифмованные в строки эмоции. Даже названия коллективов, к примеру «Русичи»(МКОУ СОШ№3),несли в себе ,так необходимый сейчас заряд патриотической энергии. Невозможно выделить кого то из участников, ведь все как один, исполняли произведения сердцем. ,за что им огромное спасибо.

Фестиваль прошел, но скорее это был даже не фестиваль, а разговор по душам. Разговор дружеский, очень трепетный, в котором каждый делился частичкой своего сокровенного. Еще раз благодарим всех артистов: Н.Пнев, Т.Секу, М.Смоленцев, Р.Савельев, Д.Кузаков , К.Раменский ,ансамбль «Русичи», юноши 7 «В» класса МКОУ СОШ№5 , Д.Бараков, И.Инешин, С.Михалев, В.Татарников, Ю.Красноштанов, Г.Бобенко, А.Сафонов, В.Карелин, А.Басов, И.Ковальчук, ансамбль «Отрада».

Поделиться ссылкой: