Праздник Победы- 2021

На протяжении десятилетии День Победы остается самым главным , трогательным и самым душевным праздником страны , как бы не менялись за последнее время факты нашей истории , 9 мая –День Победы , остается неизменным , всеми любимым , дорогим , трагичным , но в то же время и самым светлым праздником . Для МЦНТиД «Звезда» празднование этого легендарного события началось с первых майских дней ,когда фронтовые концертные бригады «Во славу Победы» радовали киренчан песнями военных лет и песнями Победы на разных площадках города. и как же приятно было видеть нашего любимого зрителя с горящими глазами , искренними улыбками и сердцами переполненными радостью и благодарностью. Эмоции зашкаливали , плакали жители , артисты , потому что это действительно праздник со слезами на глазах.

В этом году ветераны , труженники тыла все так же ждали нас к себе в гости и мы не заставили себя долго ждать и в преддверии Великой Победы отправились бравыми солдатами и солдатками по домам, распевая всеми известную песню «Катюша» и вручая поздравительные адреса и подарки от администрации Киренского муниципального района и совета ветеранов .

Традиционная встреча мэра Киренского муниципального района  К.В.Свистелина с ветеранами  прошла в уютной, дружественной  обстановке  камерного зала «Звезды». Главные люди района и города поздравили всех собравшихся  с праздником Победы , выразив глубокую признательность за жизнь , за мир , который нам достался в наследство. А дальше был праздничный вечер с песнями и викторинами , танцами и  воспоминаниями …Умиление и непподельный интерес у ветеранов вызвали дети из вокальной студии «Чудесники»,которые не только пели , но и читали стихи , а самый маленький артист –Никита Пнев сорвал шквал аплодисментов .Хореографический коллектив «Юность» в очередной раз порадовал и расстрогал зрителя новыми  композициями «Вдовы» , «Смуглянка». Вера Качанко , Русалина, Раиса Безрукова , Владимир Татарников , Александр Овсянников – вот не полный список артистов , чьи концертные номера восхищали , будоражили , волновали и вызывали искренние  эмоции..

Цикл мероприятий, посвященных Дню Победы завершила праздничная вечерняя программа «Играй оркестр , играй Победу» ,состоявшаяся 9 мая в сквере «Свободы». Главная мысль программы-это память о героическом прошлом нашего советского народа ,  в том числе и наших земляков-киренчан, которые внесли немалый вклад в Победу над фашизмом. Образы ,созданные лучшими коллективами и исполнителями КДЦ «Звезда», находили отклик в каждом сердце зрителя. Более 5000 человек было призвано с Киренскоо военкомата на фронт , а вернулась лишь половина . Да , в нашем городе не разворачивались бои и военные действия, но киренчане ковали победу в тылу , трудясь день и ночь поставляя на фронт все необходимое : от зерновых культур , рыбы , корнеплодов, до валенок , которые валяли здесь же . Все на одном дыхании ! Довоенное время … Молодые парни и девчонки , строящие планы на будущее …Мечты …, Война …, Утраты , …Надежды .., Победа!!… Мирное небо ! …Дети !  Жизнь …!!! Вальс и Салют Победы !

Хочется сказать слова благодарности всем артистам, которые раскрасили этот праздник  своим талантом , нескончаемой энергией , волшебной энергетикой ! Мы говорим спасибо : Хореографическому коллективу «Юность» —  ( Руководитель — Быкова Л.Н.) ,

Фолк — дуэту «Оберег» и фольклорному ансамблю «Отрада»- (Руководитель — Ковадло О.Г.),

Народному театру и молодежной студии «Арт» — (Режиссер – Пахорукова А.В.),

Фитнесс- группе «Кислород»,

Олегу Прошутинскому , Павлу Ковальчук,  Раисе Безруковой,  Владимиру Татарникову , Русалине Артюшенко, Ксении Малышевой , Марине Бовиной и конечно же нашему любимому зрителю , с которым встреча для нас –всегда в радость !   

Поделиться ссылкой: