Спектакль «Брак хорошим не бывает».

«Брак хорошим не бывает»
Понятие семьи и брака – объект изучения социологов, психологов, религиоведов, правоведов и даже ведущих ток-шоу. Чего только не бывает в этом многообразном и сложном мире под названием брак. Люди встречаются, влюбляются, женятся — так звучат слова одной известной песни, а вот тут то и начинается все самое интересное! Два мира сливаются воедино, просто ли?
Впечатлившись данной темой , было принято решение заняться постановкой по пьесе Сергея Ефимова «Брак хорошим не бывает». Изначально смущало название, которое, казалось не дает шансов на «Жили долго и счастливо…» ,но потом сочли его даже интересным. Кое-где пришлось отступить от оригинального содержания, но в целом суть оставили прежней. Журналистка Екатерина исследует тему семейного счастья, для этого она по совету общих знакомых берет интервью у трех семейных пар. Пары эти разные по характеру, возрасту и взглядам на жизнь. И каждая пара делится своим секретом идиллии, но честны ли они? Это и предстоит понять Кате.


9 июня состоялась премьера данной постановки. Зрители очень ярко реагировали на происходящее на сцене, вместе смеялись и сопереживали героям. Сюжеты взятые из самой жизни пришлись по вкусу присутствующим. Актеры мастерски исполнили свои роли. Дмитрий Карезин впервые дебютировал с данным коллективом, но отлично справился с поставленной задачей, очень живо изобразив образ своего героя в дуэте с Ксенией Бобенко. Яркий персонаж исполненный Сергеем Ворониным не оставил равнодушным даже строгого зрителя, скромная героиня Марины Бовиной вызывала в разные моменты довольно противоречивые чувства, а педантичная пара в исполнении Светланы Мельниковой и Владимира Татарникова дали почву для размышления многим… Зрители смеялись и размышляли, очень ярко реагируя на каждую пару. Даже поступили просьбы дополнить спектакль еще несколькими парами. Учитывая предложенное, взвесив все «За» и «Против» решили «дописать»… Впереди, нас ждет новая интересная работа. Что же из всего этого выйдет ,киренчане смогут увидеть уже в сентябре.
Благодарим Ирину Курхули за предоставленные декорации, большое спасибо всем кто пришел разделить с нами радость июньского вечера. До новых встреч!


Режиссер народного « Театра имени Ф.С.Тетерина» А.Пахорукова


Поделиться ссылкой: