«Ах, этот вечер!»

Вот и пролетел волшебный вечер посвященный Дню театра. Репетиций ,подготовка и действо состоялось. Вечером 27 марта ЦКР «Современник» гостеприимно встречал любителей театра. А когда как не в этот день, было собраться двум театрам на одной сцене в своем творческом союзе. Киренский «Народный театр» и театр «Пересвет» демонстрировали отрывки из спектаклей, а ведущие Надежда Зонова и Ирина Курхули вели непрерывный диалог на тему жизни и пути театральной деятельности в нашем небольшом городе. Городе, расположенном на слиянии двух рек, живописном уголке, где природа щедро демонстрирует себя в необыкновенной красе – где как не здесь лишь на секунду уловив вдохновение, писать и творить ?

В далеком 1962 году театральному коллективу ,режиссером которого был Тетерин Д.С. было присвоено звание «Народный». С тех пор утекло немало лет, меняются актеры, режиссеры, но театр жив и ныне. Творческий путь непрост, есть конечно, и плюсы и минусы но работа кипит. Вот и в этот раз «Народники» демонстрировали отрывки из спектаклей «Прощание с Ветлугиным»(В.Татарников, Анна Антипина, О.Иванова), «Женская доля» (актерский дуэт А.Пахорукова и М.Белоус),музыкальный номер из постановки «Синяя птица» в исполнении Веры Качанко (исполнительница роли госпожи Берленго — постановка «Синяя птица»). Открывал вечер Павел Дауркин в прологе совместно с хореографическим коллективом «Юность» показавшим танцевальную зарисовку из спектакля «Щелкунчик», открывая дорогу ведущим.

Театр «Пересвет» этим вечером чтили память безвременно ушедшего ,режиссера театра Анохина Семена Дмитриевича. В память о нем, Анна Белоус написала стихотворение, а прочла его со сцены ведущая актриса театра Светлана Мифтафудинова. Еще были показаны отрывки из спектакля «Сейшельские острова» (С.Мифтафудинова и А.Карих), «Какой порядочный»(С.Афанасьева, П.Абросимов, С.Шестаков), зарисовка «Мама –геймер» (Т.Плахина и А.Исламова). Любимец публики, актер двух театров Игорь Инешин исполнил песню , так же в память о всех великих, посвятивших свою жизнь искусству театра.

А какой же праздник без подарков и слов поздравлений? Ольга Сергеевна Слезкина ,Николай Михайлович Черных, Юлия Борисовна Совейко, Оксана Геннадьевна Унжакова, Елена Геннадьевна Еохина – официальные лица этого вечера говорили слова поздравлений и вручали награды и благодарственные письма. А в завершении вечера ,когда коллективы вышли на сцену Русалина исполнила финальную песню, посвященную всем – актерам, режиссерам, зрителям.

Режиссер постановщик МЦНТиД «Звезда» А.В.Пахорукова

Поделиться ссылкой: