Отчетный концерт МЦНТиД «Звезда» — «Зажигая звёзды»

Много споров идет на тему « Не затянулись ли зимние каникулы?». Несомненно, для ребят это неоспоримо хорошо, ведь, есть время, понежиться в кровати, повеселиться с друзьями, покататься на коньках и плюшках, да и вообще отвлечься от повседневности и окунуться в хоровод яркого разнообразия. Но так ли обстоят дела у взрослых? К сожалению ,не у всех. Кто- то спешит на работу уже второго января, ну а для всех остальных гостеприимно открывают свои двери учреждения культуры. Досуговые учреждения представляют спектр услуг, как для маленького зрителя, так и для старшего поколения. Но праздничные дни заканчиваются, каникулы тоже, а культура все так же готовит приятные сюрпризы.

По доброй традиции в середине января МЦНТиД «Звезда» проводит свой отчетный концерт для населения. Концерт, где творческие коллективы показывают свои яркие работы за год, а вокалисты исполняют самые знаковые песни ушедшего года. Вот и январь 2022 года не стал исключением. Проходило данное мероприятие 22 января в ЦКР «Современник».

Первыми на сцену выходили, конечно, дети. Талантливые, волнующие , яркие – они пели и играли ,дарили свою искренность и любовь. Так же очень достойно выступила и молодежь. Надо отметить, что 2021 год вообще радовал достижениями юных дарований . На фестивалях областного, межрегионального и международного значения брали сплошь призовые места.

Второй блок конечно порадовал любимыми песнями в исполнении одаренных вокалистов. Особо тепло зрители встречали любимых артистов: Олега Прошутинского, Марию Белоус, Веру Качанко, Марину Бовину, Раису Безрукову, Русалину и ансамбль «Отрада».

Невозможно передать тот эмоциональный накал, ,который испытывали артисты за кулисами .Ведь они знали ,как ответственно выступать перед любимым зрителем, как важно в простой, на первый взгляд песне, передать всю энергетику трепетной души. Маленькие артисты вокальной студии «Чудесники» (руководитель О.Ковадло), как всегда не смотря на волнение ,порадовали собравшихся своими замечательными песнями о доброте, семье и себе счастливых и игривых. Театральная студия «АРТ» (руководитель А.Пахорукова) приоткрыла завесу сказочной жизни, показав небольшой отрывок из сказки «Волшебное зеркало» и конечно зажигательные танцы хореографического коллектива «Юность» (руководитель Л.Быкова) проложили правильное русло празднику. А на сцене действительно царила атмосфера праздника, ведь невозможно оставаться равнодушным, когда шквал эмоций пересекается с отличным настроением, чему очень поспособствовали яркие творческие номера.

Хочется выразить огромную благодарность всем, кто причастен к этому дню, всем вокалистам, большим и маленьким артистам, ярким ведущим: дебютантке Виктории Козловой, Маргарите Зарукиной, Надежде Зоновой за само настроение праздника.

Так же благодарим администрацию  ЦКР «Современник» и звукооператора Бориса Пахорукова за сотрудничество.

                                                                             А.Пахорукова

Поделиться ссылкой: